Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г. Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
Наш адрес
+7 (34675)5-00-01
Приемная

Фейк: Российская армия нанесла удар по мирным объектам в центре Харькова

 
Фейк: Российская армия нанесла удар по мирным объектам в центре Харькова

Фейк: Российская армия нанесла удар по мирным объектам в центре Харькова

Правда: В Харькове были атакованы объекты, занятые ВСУ. Украинская сторона, как часто бывает, показала только часть поврежденных зданий, скрыв реальные цели российских военных. 

Детский сад №323 не работал, так как все образовательные учреждения на Украине работают исключительно в удаленном режиме (https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a1216185-shkoly-v-kharkove-budut-rabotat-tolko-onlajn-terekhov) с самого начала СВО. В здании сада было расположение ВСУ: многочисленные видео, снятые самими бойцами из зданий школ, и детских садов доказывают, что такие объекты нередко становятся огневыми точками, складами вооружений и казармами.  Данные Минобороны РФ также подтверждают (https://t.me/mod_russia/17610) наличие украинских военных непосредственно в зданиях детских садов Харькова.
 
Подобная тактика наблюдается (https://t.me/warfakes/4939) с самого начала СВО. Ранее это подтвердила (https://t.me/warfakes/5316) Международная правозащитная организация Amnesty International в своем обширном докладе.

Туалет в парке «Саржин Яр» не был целью российских военных - ракеты летели в расположенный рядом БЦ. Известно, что бойцы подразделения «Кракен» заняли нижние этажи (https://t.me/rybar/32015) бизнес-центра Diamond City на перекрестке проспекта Науки и улицы Отакара Яроша. Повреждения бизнес-центра никто не показывает, зато украинские медиа демонстрируют  попадание в здание общественного туалета.

Попадание в жилой пятиэтажный дом на улице Тринклера 28 также вызывает сомнения. Украинские СМИ демонстрируют (https://t.me/hueviykharkov/76774) только фотографии немного поврежденного здания и полностью умалчивают, что рядом с ним расположен военный университет и здания общежитий. Ни одной фотографии этих зданий, на которые и был направлен обстрел, не показывают. 

Практически всегда после очередного удара ВС РФ украинские источники утверждают, что удар пришелся по мирному объекту. После этого, выясняется, что площадку или здание занимали военные. Например, так было с ДК «Железнодорожник», который использовался (https://t.me/warfakes/5739) как база националистов «Кракена».

Количество показов: 674
Дата изменения: 31.08.2022 10:26:36
31.08.2022

Возврат к списку